Делегация России может покинуть форум ОБСЕ из-за лжи Киева

Руководитель делегации РФ на Форуме по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) ОБСЕ пригрозил покинуть форум в случае продолжения «лживой риторики» Украины. Константин Гаврилов заявил, что "необдуманные высказывания о якобы концентрации Вооруженных сил России в приграничных районах" всего лишь ширма "для продолжающейся военной деятельности на Донбассе".

Россия не хочет больше слушать ложь Украины

Глава российской делегации на ФСОБ ОБСЕ Константин Гаврилов пригрозил покинуть форум в случае продолжения «лживой риторики» Украины.

delegatsiya-rossii-mozhet-pokinut-forum-obse-iz-za-lzhi-kieva1

«Необдуманные высказывания о якобы концентрации Вооруженных сил России в приграничных районах <...> используются представителями Украины на ФСОБ как ширма для продолжающейся в течение семи лет «необычной военной деятельности» в Донбассе с привлечением до 60 тыс. украинских военнослужащих», – заявил он, выступая на пленарном заседании.

Дипломат подчеркнул, что после завершения контрольных проверок российские войска вернулись в места постоянной дислокации.

«Если делегация Украины будет и в дальнейшем придерживаться лживой, безответственной риторики, то профессионального обсуждения не получится, а еженедельные инсинуации южных соседей их западные спонсоры продолжат выслушивать без участия российской делегации», – пояснил Гаврилов.

Руководитель делегации напомнил, что Россия осуждает «кровопролитную карательную операцию Киева против населения Донбасса» и выступает за мирное урегулирование внутриукраинского конфликта в прямом диалоге властей страны с Донецком и Луганском на основе неукоснительного соблюдения Минских договоренностей «во всей их полноте и последовательности».

«Призываем к этому и других», – добавил Гаврилов.

Напомним, что ранее в ОБСЕ указали, что Россия не ведет существенной военной деятельности, о которой требуется отчитываться в рамках Венского документа, мероприятия по перемещению российских войск на территории страны не затрагивают безопасность других государств.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru