В мире

Протесты и беспорядки в Казахстане

Протесты и беспорядки в Казахстане

С 1 января 2022 года в Казахстане повысили цену на сжиженный газ с 50-60 тенге до 120 тенге за литр, это вызвало недовольство людей. 2 января протесты начались в Жанаозене, затем жители других регионов в знак поддержки соотечественников вышли на многочисленные уличные демонстрации. В итоге это все привело к массовым беспорядкам в стране, введению режима ЧП, а также отставке правительства.

Умер бывший мэр Киева Омельченко

25 ноября, умер бывший мэр Киева Александр Омельченко. Об этом сообщает пресс-служба Киевского горсовета.

Инаугурация правительства Афганистана состоится в ближайшее время

Инаугурация правительства Афганистана состоится в ближайшее время

Россию, Китай, Катар, Турцию, Пакистан и Иран пригласили на церемонию инаугурации нового правительства, которая пройдет 11 сентября. Такую информацию распространило издание РИА Новости со ссылкой на источник в "Талибане". Уточняется, что приглашения могут получить представители других стран.

Медальный зачет Параолимпиады 2021 года в Токио

Медальный зачет Паралимпиады 2021 года в Токио на 29 августа

Паралимпиада-2020 в Токио продолжается. Каждый день спортсмены, которые прибыли на соревнования, доказывает - воля к победе и титатнический труд, всегда приводят к высоким результатам. 

Елизавета II не может посетить конференцию ООН из-за срочного медобследования

Здоровье не то: Елизавета II не может посетить конференцию ООН из-за срочного медобследования

Королева Великобритании Елизавета II не сможет посетить конференцию Организации Объединенных Наций, посвященной климатическим изменениям. Запланированное мероприятие пройдет в Глазго с 31 октября по 12 ноября. Новость об отмене визита монарха сразу стали обсуждать в Сети. 

К побережью Мексики приблизился ураган "Олаф"

К побережью Мексики приблизился ураган "Олаф"

Ураган "Олаф" обрушился на побережье штата Южная Нижняя Калифорния в Мексике, сообщила национальная служба гражданской защиты. Его центр переместился из Тихого океана на побережье мексиканского.

В Афганистане ликвидированы боевики ИГ, участвующие в теракте 26 августа

В Афганистане ликвидированы боевики ИГ, участвующие в теракте 26 августа

Теракт у аэропорта Кабула произошел вечером 26 августа. По данным СМИ, первый взрыв, предположительно, совершил террорист-смертник, второй прогремел из-за бомбы в машине. Сразу после происшествия в Афганистане президент США Джо Байден пообещал "ударить точно и сильно" по группировкам, причастным к взрывам.

Панджшер продолжает сражаться, что известно на 18 сентября

Панджшер продолжает сражаться, что известно на 18 сентября

16 августа талибы окончательно захватили весь Афганистан, за исключением провинции Панджшер (её захватили позже), в которой расположились основные силы афганского сопротивления. Члены террористической группировки сдержали обещание не убивать чиновников и мирных жителей в случае сдачи города без боя. Последним рубежом стал город Панджшер. Его талибы захватили последним.

Женщины Афганистана вышли на протест в Кабуле

Женщины Афганистана вышли на протест в Кабуле

Женщины Афганистан вышли на улицы столицы с лозунгами призывающими разрешить им принимать участие в политической жизни страны. Манифест прошел в контролируемом "Талибаном" (группировка запрещена в РФ) Кабуле. Протест афганских женщин прошел в Афганистане в минувшую пятницу, третьего сентября.

Летние Паралимпийские Игры 2021 года стартовали в Токио

Летние Паралимпийские Игры 2021 года стартовали в Токио

В Токио стартуют Паралимпийские Игры-2020. Соревнования начнутся 24 августа и продлятся до 5 сентября. Российские спортсмены будут выступать как команда ПКР (Паралимпийского Комитета России). Будет разыграно 540 комплектов наград, что на 12 больше, чем в Рио-де-Жанейро пять лет назад.

Ракеты КНДР упали в экономической зоне Японии

Запущенные КНДР ракеты упали в экономической зоне Японии. Летательные аппараты были выпущены Северной Кореей в среду, 15 сентября. КНДР осуществила два пуска ракет в сторону Японского моря. Предполагается, что обе ракеты баллистические. Интервал между пусками составил примерно пять минут: первую запустили в 12:38 (06:38 мск), вторую — в 12:43 (06:43 мск).

«Талибан» назвал своего главного партнера

«Талибан» назвал своего главного партнера

В движении «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ) назвали главным иностранным партнером Китай. Такое заявление прозвучало от представителя организации Забиулла Муджахид.

Королева Елизавета II решила подать в суд на принца Гарри и Меган Маркл

Елизавета II психанула: почему королева Великобритании решила судится с принцем Гарри

Елизавета II наняла команду адвокатов, чтобы дать отпор принцу Гарри и Меган Маркл если заявления внука и его супруги будут клеветническими. Об этом сообщает газета The Sun со ссылкой на источник в Букингемском дворце.

Жуткие фото рухнувшей скалы в Мексике

Скала рухнула на жилые дома в Мексике

В Мексике обломок скалы средь бела дня свалился на жилые дома. Трагедия произошла днем, 10 сентября. Спасатели с собаками продолжают разыскивать погибших и пострадавших, а волонтеры разбирают завалы.

Сколько и каких медалей у России на Парадимпиаде-2020 на сегодня, 1 сентября

Сбор золота продолжается: сколько и каких медалей у России на Парадимпиаде-2020 на сегодня, 1 сентября

В Токио сегодня, 1 сентября 2021 года, проходит очередной день летних Паралимпийских игр. Накануне российские спортсмены смогли добавить в копилку шесть золотых медалей и несколько других наград. К этому моменту самую дорогую медаль Паралимпиады-2020 сборной России принес Андрей Вдовин (бег, 400 м). 

Аляску трясет от извержения сразу трех вулканов

Аляску трясет от извержения сразу трех вулканов

Одновременно три вулкана проснулись и проявляют активность на Алеутских островах Аляски. Вулканологи сообщили, опасны ли такие процессы выброса на земную поверхность раскалённых обломков, пепла, излияние магмы сразу трех вулканов.

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru