Наука

Медики смогли вылечить четвертого пациента от ВИЧ

Медики смогли вылечить четвертого пациента от ВИЧ

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе смогли в четвертый раз излечить пациента от ВИЧ-инфекции. Им стал 66-летний мужчина, проживший с вирусом больше 33 лет.

почему человек смотрит в одну точку и что это может значить

Транс или усталость: почему человек смотрит в одну точку и что это может значить

Почему человек зависает и смотрит в одну точку, мало кто задумывается об этом, но многие испытывают. Люди могут смотреть в одну точку, не моргая, в очереди на автобус, во время приема пищи или в офисе. В это время, они начинают погружаться транс. В такие состояния человек может погружаться сознательно и бессознательно. Частые случаи самопроизвольного транса — уже сами по себе повод обратиться к психотерапевту. Это означает, что ваша психика не справляется с напряженным темпом жизни и слишком высокая нагрузка заставляет организм время от времени «выключаться».

Шведские ученые раскрыли причину непреодолимой тяги к спиртному

Шведские ученые раскрыли причину непреодолимой тяги к спиртному

Непреодолимую тягу к спиртному испытывают не все. Для некоторых - это лишь способ немного расслабиться, а для других, по их мнению, реальный фактор "нормального2 существования. Иностранные специалисты смогли раскрыть причину неприодолимой тяги к спиртному.

В 7800 световых годах от Земли черная дыра поглощает звезду

В 7800 световых годах от Земли черная дыра поглощает звезду

Небывалой красоты набор колец вокруг черной дыры был запечатлен с помощью рентгеновской обсерватории НАСА Чандра и обсерватории Нила Герелса Свифта. Рентгеновские изображения гигантских колец открыли новую информацию о пыли, находящейся в нашей Галактике.

В США после запуска взорвалась украинская ракета Alpha от компании Firefly Aerospace

В США после запуска взорвалась украинская ракета Alpha от компании Firefly Aerospace

Сегодня, 3 сентября 2021 года, в 5:00 утра по Киеву аэрокосмическая компания Firefly Aerospace украинского предпринимателя Макса Полякова провела дебютный запуск ракеты Alpha. Ракета успешно стартовала с пусковой площадки, но после трех минут полета она взорвалась.

Ученые объяснили, почему растения поворачиваются к солнцу

Любвеобильные подсолнухи: ученые объяснили, почему растения поворачиваются к солнцу

Даже ребенок знает, что голова подсолнуха всегда поворачивается к солнцу. Зоологи из Калифорнийского университета в Дэвисе установили причины данного явления.

Появление на МКС модуля Наука поспособствует сотрудничеству США и РФ, - глава NASA

Появление на МКС модуля "Наука" поспособствует сотрудничеству США и РФ, - глава NASA

Глава американского космического агентства NASA Билл Нельсон считает, что добавление к МКС нового модуля "Наука" будет способствовать развитию сотрудничества между Соединенными Штатами и Россией. Об этом он заявил во время конференции, посвященной эксплуатации Международной космической станции.

Российский космонавт открыл иллюминатор модуля МКС Наука

Российский космонавт открыл иллюминатор модуля МКС «Наука»

На российском модуле МКС «Наука» впервые открыли иллюминатор. Российские астронавты уверены, модуль станет любимым местом для всех членов экипажа МКС. 

Пять новых видов пауков обнаружили в Австралии

Пять новых видов пауков обнаружили в Австралии

Научные сотрудник одно исследовательского института в  Австралии выявили пять новых видов пауков. Ученые определили, что новые пауки-лазутчики являются близкими родственниками известных тарантулов. Об этом говорится в публикации Организации научных и промышленных исследований Австралии (CSIRO).

В Аргентине найдена окаменелость гигантской летучей мыши-вампира

Группа палеонтологов обнаружила в Аргентине окаменевшую челюсть вымершего вида летучих мышей. Ученые подтвердили , что найденная челюстная кость принадлежит вымершему виду гигантских летучих мышей-вампиров Desmodus draculae. Возраст находки оценивается примерно в 100 000 лет.

Роскосмос в седьмой раз откладывает полет на Луну

И вновь что-то не так: Роскосмос в седьмой раз откладывает полет на Луну

Российский «Роскосмос» в очередной раз перенес запуск станции «Луна-25» - первого за полвека российского проекта по полету к спутнику Земли. Новостной портал «Газета.ру» ссылаясь на свой источник в космической отрасли сообщает, что весь набор научных инструментов, разработанных в ИКИ РАН, давно готов и прошел проверку, а очередной перенос пуска связан с неготовностью других служебных систем миссии.

Ученые обнаружили смертельный вирус на Гавайях

Ученые обнаружили смертельный вирус на Гавайях

Неизвестный вирус был обнаружен у гавайского дельфина. Ученые опасаются, что этот вирус может вызвать крупную вспышку среди морских млекопитающих и быть опасен для человека.

Есть ли надежда?! Ученые выяснили, сможет ли на Земле зародиться новая жизнь после смерти Солнца

Новое исследование, опубликованное в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, вселяет надежду на то, что даже после смерти Солнца жизнь на нашей прекрасной планете может продолжиться.

Маск создаст человекоподобного робота Tesla Bot

Маск создаст человекоподобного робота Tesla Bot, который сможет ходить за покупками в магазин

Компания Илона Маска Tesla к 2022 г. планирует представить прототип антропоморфного робота Tesla Bot. Об этом Маск сообщил на корпоративной конференции, трансляция которой велась на YouTube.

12 августа земляне увидят пик Персеиды

Время загадывать желания: 12 августа земляне увидят пик Персеиды

Август - время красивых и обильных звездопадов. Самым ярким из них является метеорный поток Персеида. Пик звездопада в 2021 году пройдет в ближайшие дни. Наблюдать Персеиды можно только раз в год, когда Земля пересекает орбиту кометы 109Р / Свифта — Туттля. Путешествие сквозь рой кометных частиц длится от нескольких дней до нескольких недель.

Множество неизвестных вирусов обнаружено в тающих ледниках Тибета

Биологи из Университета штата Огайо (США) обнаружили в тающих ледниках Тибета несколько десятков видов неизвестных вирусов. Как минимум половина обнаруженных вирусов вернулись к жизни после того, как лед растаял. Об этом пишет Microbiome.

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru