Двенадцать талибов будут управлять страной, в Афганистане определились с членами правительства

Более недели представители "Талибан" (запрещенная террористическая организация в России) управляет Афганистаном. Новая власть намерена изменить конституцию и уже объявила кто будет управлять страной. Власть имущими станут двенадцать человек.

15 августа талибы (запрещенная организация в РФ) взяли под свой контроль. Действующий президент страны бежал на вертолете, а сотни перепуганных афганцев начали покидать свои дома. Миновала недели и талибы объявили как будут править Афганистаном. Представители новой власти решили создать совет из 12 человек для управления Афганистаном. Об этом сообщило Foreign Policy со ссылками на источники, близкие к руководству талибов.

dvenadtsat-talibov-budut-upravlyat-stranoj

Кто войдет в новое правительство в Афганистане

По словам собеседников издания, в состав совета войдут некоторые "уступчивые члены бывшего правительства", чтобы новая администрация выглядела "приемлемой для международного сообщества".

В состав совета, по данным издания, войдут "три самых влиятельных лица" - лидер политического крыла талибов мулла Абдул Гани Барадар, сын основателя "Талибана" мулла Мухаммад Якуб и высокопоставленная фигура связанной с талибами террористической структуры "Сеть Хаккани" (запрещена в РФ) Халил Хаккани. Последний внесен в черные списки ООН и США, отмечается в публикации.

По информации от близкого к Барадару и Якубу источника, место в совете предполагалось предложить Ахмаду Масуду, который после захвата власти талибами возглавил силы сопротивления движению "Талибан" в провинции Панджер. Но, считает журнал, включение Масуда в состав совета "маловероятно".

Руководство движения "хочет выглядеть как можно более инклюзивным", заявили различные источники. Неофициальные переговоры по формированию органа власти уже начались руководством талибов с координационным советом, созданным бывшим президентом Хамидом Карзаем и главой Высшего совета по национальному примирению Афганистана Абдуллой Абдуллой.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru