Польская диаспора в США разочарована фразой Байдена о «тоталитарной Польше»

Польская диаспора в США разочарована критическими замечаниями кандидата от Демократической партии в президенты Джо Байдена, который причислил Польшу к числу стран с тоталитарным режимом.

Накануне представители польских организаций в США направили письмо Байдену с призывом исправить ситуацию. Обращение подписали Тадеуш Антоняк из Смоленского комитета памяти о катастрофе и координатор клубов Gazeta Polska в Америке Мачей Русиньский.

«Мы, как и большинство поляков в Америке, глубоко разочарованы вашим комментарием о Польше, сделанным 15 октября во время мероприятия в ратуше. Он произвёл впечатление незнания Центральной Европы», — заявили представители польской общины.

По их мнению, Джо Байден употребил «вредный ложный термин», говоря о тоталитарном режиме в Польше.

«Польша — страна, которая приняла конституцию первой в Европе и второй в мире. Польша — это сильная демократия, где свобода каждого человека гарантируется и защищается, а общественные дебаты разнообразны, энергичны и спокойны, хотя иногда они могут быть горячими и даже политически использоваться против Польши за рубежом», — продолжат авторы письма.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru