РФ дождется итогов выборов в США и после этого поздравит кандидата

Россия намерена дождаться официальных итогов президентских выборов США, лишь после этого она поздравит кандидата, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

rf-dozhdetsya-itogov-vyborov-v-ssha-i-posle-etogo-pozdravit-kan_p40010

Лавров заявил, что до объявления официальных результатов выборов поздравления могут быть направлены, когда нет никаких споров и когда вторая сторона признает свое поражение. В пример он привел выборы в США в 2016 году, когда Барак Обама признал победу Дональда Трампа.

«Тогда никаких вопросов ни у кого не возникало. Сейчас такие вопросы пока еще остаются, поэтому нужно дождаться официального объявления [итогов выборов]», — заявил российский министр.

В начале ноября в США прошли президентские выборы. Основными конкурентами являются Джо Байден и действующий президент, Дональд Трамп. По предварительным подсчетам Байден набрал большее количество голосов выборщиков, но Трамп категорически не согласен с этим. Его команда инициировала судебные разбирательства, для пересчета голосов в некоторых штатах. Официально итоги еще не были подведены.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru