Россия не против. Лавров назвал условие участия ЕС в Большом евразийском партнерстве

Глава российского МИДа заявил о том, что участие в Большом евразийском партнерстве открыто для ЕС в том случае, если Брюссель проявит в этом свою заинтересованность. Об этом он заявил в своем интервью пакистанской газете The News International, опубликованном в среду, 7 апреля.

Если хотите, можете присоединиться

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что участие в Большом евразийском партнерстве открыто для Европейского Союза в том случае, если Брюссель проявит в этом свою заинтересованность. Об этом глава российского МИДа сообщил в своем интервью, который он давал пакистанской газете The News International. Интервью опубликовано в среду, 7 апреля.

lavrov-nazval-uslovie-uchastiya-es-v-bolshom-evrazijskom-partne_p17770

«Продвижению объединительной повестки дня служит инициатива президента России Владимира Путина по формированию Большого евразийского партнерства. Участие в нем открыто для всех государств континента, включая членов ЕАЭС, ШОС, АСЕАН, а также в случае заинтересованности Евросоюза», — заявил глава МИД России.

По словам министра, реализация данной инициативы поможет укрепить взаимосвязь между участниками партнерства, повысить их конкурентоспособность, а также стать заделом в процессе построения стабильности и общеконтинентального пространства мира.

Он так же заявил, что Россия заинтересована и в укреплении взаимодействия с пакистанскими, индийскими и иными партнерами в Евразии, что обусловлено наличием общих интересов между странами, таких как повышение уровней безопасности и жизни граждан каждого государства.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru