Срочный визит во имя мира. Глава МИД Польши выехал в Киев из-за угрозы на границах Украины

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау посетит украинскую столицу со срочным визитом. Причиной поездки стала эскалация войны на Донбассе со стороны РФ.

Глава польского МИДа Польши срочно выехал в Киев

В четверг, 8 апреля, в Украину с экстренным визитом прибудет глава польского МИДа Збигнев Рау. Его визит связан «с ситуацией на границах Украины». Об этом говорится в сообщении в Twitter-аккаунте польского внешнеполитического ведомства.

glava-mid-polshi-vyekhal-v-kiev-iz-za-ugrozy-na-granitsakh-ukra_p19122

«Сегодня, 8 апреля, Збигнев Рау совершит внеочередной срочный визит в Киев в свете угрозы миру на границах Украины», — сказано в сообщении.

О том, какой именно круг вопросов польская сторона собирается обсуждать с украинским руководством, в сообщении не уточняется. Правда, есть все основания предполагать, что во время визита речь пойдет о выражении солидарности с Украиной перед лицом «российской агрессии». Это следует из того, что буквально накануне визита Рау в Киев Польша участвовала в виртуальном саммите стран НАТО, который был посвящен этой острой теме.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru