В Крыму прокомментировали заявление Эрдогана о полуострове

Александр Молохов, руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ, призвал Киев не верить обещаниям Эрдогана. Во время беседы с журналистами «РИА Новости» он заявил, что обещание президента Турции помочь Украине вернуть контроль над полуостровом не более чем "дары данайцев".

Обещания Эрдоган не более, чем дары данайцев

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов оценил заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о поддержке турецкой стороной так называемой "Крымской платформы".

v-krymu-prokommentirovali-zayavlenie-erdogana-o-poluostrove1

«Так называемая поддержка Турцией «Крымской платформы» живо напоминает известную сцену из «Энеиды» Вергилия, когда вслед за троянским жрецом хочется воскликнуть: «Бойтесь данайцев, дары приносящих». У Эрдогана свои внешнеполитические цели, и в его планы при любом раскладе явно не входит сохранение Крыма в киевской орбите влияния», — сообщил Молохов в разговоре с «РИА Новости».

Кроме этого, Молохов добавил, что с союзником в виде Турции у президента Украины не будет потребности во врагах и что от грандиозных планов в виде «Крымской платформы» останется одно разбитое корыто. Отметим, что чуть ранее депутат Государственной думы Руслан Бальбек отметил, что президент Турции сказал то, что хотел услышать президент Украины, но это не свидетельствует о том, что за этими высказываниями обязательно последуют конкретные действия.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru