Красивые открытки с Днем отца 2021 года

Большинство стран мира отмечают День папы в третье воскресенье лета. В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября, такой указ подписал президент РФ Владимир Путин 4 октября нынешнего года. Новый праздник в 2021 году российские папы отметят 17 октября.

История нового российского праздника

До сих пор свой «официальный» день был только у российских мам, он отмечался в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. А вот День отца до 2021 года не имел официального статуса, хотя инициативы об учреждении такого праздника звучали не раз. К тому же в ряде российских регионов День отца отмечали на местном уровне уже несколько лет.

krasivye-otkrytki-s-dnem-ottsa

Представители общественности и политики не раз выступали с инициативой установить День отца на официальном уровне. Весной 2021 года на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня отцов в регионах России. В итоге, Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца, поддержанное Президентом страны, который и подписал соответствующий Указ об установлении праздника.

Поздравления и открытки с праздником

С Днем отца, мой милый папа,

Поздравляю я тебя.

И скажу: «Ты самый лучший,

Очень я люблю тебя».

Папой быть не так-то просто,

Это знаем ты и я.

Но с обязанностью этой

Ты справляешься всегда.

В праздник, папочка, желаю

Я тебе лишь одного:

Чтоб здоровье, мой хороший,

Всегда было о-го-го.

krasivye-otkrytki-s-dnem-ottsa1

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

krasivye-otkrytki-s-dnem-ottsa2

Нелегкая работа – быть отцом,

Для дочери и сына образцом.

Учить, любить, воспитывать ребенка,

Порой погромче, иногда тихонько.

Желаем вам здоровья и любви,

Счастливой и зажиточной семьи.

Пусть дети не испытывают страх

В надежных, сильных папиных руках.

krasivye-otkrytki-s-dnem-ottsa3

Отец — это не просто слово. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на отца. Я поздравляю вас с праздником всех отцов и желаю быть достойным родителем для своих детей.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru