Путин ответил журналисту NBC, считает ли он себя убийцей

Владимир Путин ответил на вопрос журналиста NBC, «убийца» ли он. Напомним, что Президент России дал интервью корреспонденту канала NBC Кейру Симмонсу в преддверии встречи с президентом Джо Байденом.

Привык к нападкам со всех сторон, - Путин

Глава России, в преддверии встречи с президентом США Джо Байденом, дал 90-минутное интервью телеканалу NBC News. Отрывок разговора Путина с журналистом Кейром Симмонсом опубликован вечером в пятницу, 11 июня.

putin-otvetil-zhurnalistu-nbc-schitaet-li-on-sebya-ubijtsej1

Симмонс спросил у Путина, считает ли он себя «убийцей», заметив, что так его называли и Байден и Трамп. Российский президент не дал прямой ответ.

«Послушайте, я привык за время своей работы к атакам с разных сторон. По очень многим поводам и разного качества и остроты. Меня это ничего не удивляет. Так что что касается жёсткой риторики, то это, как мне кажется, выражение общей американской культуры. В Голливуде есть очень много чего укоренившегося. Мачо. Ко всему этому можно относиться как к киноискусству. Это элемент американской политической культуры, и это считается нормой«, – ответил глава РФ.

Он заявил, что всегда «руководствовался интересами российского государства и русского народа».

Симмонс назвал нескольких известных людей, которые были убиты в период правления Владимира Путина: Анну Политковскую, Александра Литвиненко, Сергея Магнитского, Бориса Немцова, Михаила Лесина.

«Вы перечислили много людей, которые действительно пострадали и погибли в разное время по разным причинам от рук разных людей», – ответил Путин, засмеявшись.

Он рассказал, что хорошо относился к Лесину.

"Что же касается других, то мы обнаружили некоторых преступников, которые совершили эти преступления. Некоторые сели в тюрьму, и мы продолжим работать в том же духе", – добавил Путин.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru