Солдат-срочник убил трех человек в воинской части Воронежа

Солдат Антон Макаров напал на сослуживцев на территории военного аэродрома «Балтимор». Сначала он набросился с топором на одного человека и отнял у него оружие, а потом устроил стрельбу. Нападавшего ищут на территории и за пределами военной части

soldat-srochnik-ubil-trekh-chelovek-v-voinskoj-chasti-voronezha_p11365

В Минобороны сообщили, что Макаров был в суточном наряде. Около пяти утра, во время проверки он набросился на офицеров и отобрал у них оружие.

Выяснилось, что у одного из офицеров и Макарова случился словесный конфликт, во время которого Антон и выхватил пистолет майора. На помощь офицеру пришел водитель-срочник, которого солдат также застрелил.

"Затем он произвел выстрелы еще в одного солдата-срочника, который позже скончался, и скрылся", - рассказал источник из воинской части.

Стало известно, что в результате нападения Макарова погибли майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин, рядовой Нинаил Акталиев. Еще один человек ранен в плечо и лопатку, его госпитализировали.

20-летний Антон сбежал из воинской части вместе с пистолетом и двумя магазинами патронов. По информации Росгвардии, в Воронеже объявлен план «Перехват».

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru