Байден и Макрон обсудили политику в отношении России и Китая на саммите G7

Президент США и его французский коллега обсудили в 12 июня во время встречи на полях проходящего в английском графстве Корнуолл саммита G7 политику в отношении РФ и КНР, а также модернизацию НАТО. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении пресс-службы Белого дома.

Франция и США думают, что делать с РФ и КНР

bajden-i-makron-obsudili-politiku-v-otnoshenii-rossii-i-kitaya-_p38751

"Президент Байден и президент Макрон обсудили работу, направленную на модернизацию НАТО, наше тесное сотрудничество в области борьбы с терроризмом, в том числе в регионе Сахеля, а также наши общие приоритеты внешней политики, такие как Китай и Россия", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что Джо Байден в среду, 9 иьня, отправился в свою первую зарубежную поездку в качестве руководителя американской администрации. Президент США принимает участие в саммите Группы семи (G7) в Великобритании. После этого хозяин Белого дома вылетит в столицу Бельгии на встречу НАТО на высшем уровне. Далее в Брюсселе состоится саммит США - ЕС. Кульминацией турне Джо Байдена станет его встреча с президентом России Владимиром Путиным в Швейцарии.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru