Достигнутые договоренности США и РФ без участия Украины признаваться не будут, - глава МИД Украины

Украина отказалась признавать договоренности между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом, которые касаются ее, но будут достигнуты без ее участия. Об этом 15 июня заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Киев не намерен признавать договоренности по Украине, которые могут быть достигнуты президентами РФ и США без его участия

Украина не станет признавать договоренности между президентом РФ Владимиром Путиным и главой США Джо Байденом, которые касаются ее, но будут достигнуты без ее участия. Напомним, что встреча Байдена и Путина состоится в среду, 16 июня в Женеве.

dostignutye-dogovorennosti-ssha-i-rf-bez-uchastiya-ukrainy-priz_p87448

«Никакие договоренности касательно Украины, достигнутые без Украины, нами признаваться не будут», — заявил министр иностранных дел Кулеба.

Глава МИД Украины добавил, что Киев не видит риска в достижении таких договоренностей. Он отметил, что Байден предложил Путину встретиться во время эскалации на Донбассе и вдоль украинских границ. Кулеба убежден, что Украина станет важной темой переговоров, и добавил, что МИД готов оперативно реагировать на любое развитие событий.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru