Блинкен пригрозил России «издержками и последствиями» за действия против США

Госекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что Россия вскоре почувствует цену и последствия за ее злонамеренные действия против американского государства. По его словам, полный детализированный отчет о деятельности России как против США, так и против союзников и партнеров в Европе, находится на стадии завершения. Об этом он сообщил во время интервью CNN.

Американцы опять грозят РФ

Энтони Блинкен заявил, что Россия столкнется с «издержками и последствиями» за злонамеренные действия по отношению к США. По его словам, западных союзников объединяет «общая приверженность» реалистически смотреть на действия Москвы и привлекать Кремль к ответственности. Глава американской дипломатии заявил, что официальные лица «находятся в процессе» изучения возможных санкций Вашингтона против Москвы и консультируются по этому поводу с другими странами НАТО.

blinken-prigrozil-rossii-izderzhkami-i-posledstviyami-za-dejstv_p78633

«Мы сильнее, когда можем делать это в координации друг с другом», – сказал он.

Хотя США и Россия быстро договорились продлить договор СНВ-3, срок которого истекал вскоре после вступления президента США Джо Байдена в должность, США обвиняют Россию в других действиях, в том числе в предполагаемых назначениях наград за убийства американских солдат в Афганистане, вмешательстве в выборы и взломах американских компьютерных систем. Интервью Блинкена перекликалось с высказываниями Байдена, который занял более жесткую позицию по отношению к России, чем его предшественник Дональд Трамп.

В интервью АВС News две недели назад Байден заявил, что считает президента России Владимира Путина «убийцей».

«Скоро вы увидите, какую цену он заплатит», – сказал тогда Байден, добавив, что есть сферы, в которых совместная работа обеих стран отвечает их общим интересам.

Россия отрицает вмешательство в выборы и организацию кибератаки на американскую технологическую компанию SolarWinds с целью проникновения в правительственные сети США. Кроме того, она отвергла сообщения о вознаграждениях за американских военных в Афганистане и о попытках отравить российского оппозиционного лидера Алексея Навального.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru