Сам Байден позвал! Президент США пригласил Владимира Путина на переговоры по климату

Представители разных стран опять готовятся к переговорам по климату. На саммит по климатическому вопросу, который запланирован на 22–23 апреля, пригласили более 40 стран. Приглашение посланы Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину.

Без Путина и саммит по климату не саммит

Джо Байден пригласил президента России и главу КНР на переговоры по климату. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. Ранее об этом со ссылкой на источники сообщало AP. Это будут первые крупные переговоры по климату новой администрации президента. Саммит будет приурочен к предстоящему заявлению властей о модернизации американской экономики в целях снижения выбросов в атмосферу.

prezident-ssha-priglasil-vladimira-putina-na-peregovory-po-klim_p27590

Саммит должен пройти 22–23 апреля. На него приедут лидеры более чем 40 стран, наиболее пострадавших от глобального изменения климата. Ключевой целью встречи станут усилия для снижения роста средней температуры воздуха на планете. Кроме того, на саммит должен мобилизовать финансирование нулевого уровня углеродных выбросы со стороны государств и частного бизнеса. AP пишет, что Байден намеренно пригласил на переговоры не только своих международных партнеров.

«Учитывая, насколько важен этот вопрос для всего мира, мы должны быть готовы вести переговоры об этом на высоком уровне», — отметил источник издания.

Напомним, в марте 2021 года стало известно, что по итогам переговоров в американском Анкоридже США и КНР договорились о создании совместной рабочей группы по борьбе с изменением климата. Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш одобрил решение Белого дома.

«Я тепло приветствую шаги президента Байдена по повторному вступлению в Парижское соглашение об изменении климата», — заявил генсек.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru