Когда состоятся переговоры президента Путина с Ангелой Меркель

В конце лета 2021 года состоятся переговоры Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Согласно официальной информации, главами стран планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов.

Когда и где пройдет встреча Путина и Меркель

Кремль подтвердил информацию о рабочем визите Ангелы Меркель в российскую столицу. Канцлер ФРГ прилетит в Москву на встречу с Владимиром Путиным 20 августа. Ангела Меркель в ходе визита в Москву обсудит с Владимиром Путиным поиск взаимовыгодного решения по транзиту российского газа через Украину. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

kogda-sostoyatsya-peregovory-prezidenta-putina-s-angeloj-merkel_p60783

«Канцлер Германии Меркель, очевидно, намерена искать на встрече с президентом России Владимиром Путиным компромиссный вариант по участию Украины в качестве транзитера газа на фоне финальной стадии перед запуском российско-европейского проекта «Северный поток – 2», — сообщил Железняк в интервью «РИА Новости». 

Он добавил, что президент Украины Владимир Зеленский на встрече с Меркель, которая состоится 22 августа, попытается получить некие гарантии по российскому газу.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru