Не воевать, а дружить. Крымский депутат призвал НАТО отказаться от смертельного риска противостояния с РФ

В субботу, 3 апреля, глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал НАТО не идти на необдуманный риск в отношениях с Россией. Он заявил, что Украине и НАТО стоит отказаться от плана подвергнуть себя смертельному риску в случае противостояния с РФ.

Риск благородное дело, но не в отношениях с Россией

В пятницу, 2 апреля, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что предстоящие учения НАТО Defender Europe 2021 нужны для отработки войны с Россией. На столь громкое заявление уже отреагировала российская сторона.

krymskij-deputat-prizval-nato-otkazatsya-ot-smertelnogo-riska-p_p33580

Так депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что возможная агрессия Украины и НАТО в отношении Крыма закончится плачевно для инициаторов нападения. Не стал сдерживаться в своих заявлениях и глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Риск, конечно, благородное дело, но до определенной степени и не в делах с Россией», — цитирует его «РИА Новости».

По словам парламентария, в случае агрессии в отношении России придется заплатить слишком большую цену. Гемпель добавил, что с Россией надо не воевать, а дружить.

«Прежде чем позариться на территории и ресурсы России, НАТО следовало бы выучить нашу многовековую победоносную историю», — продолжил он.

По мнению политика, твердо стоящую на ногах Россию обижать не стоит, так как эта затея недальновидна и очень опасна.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru