"Северный Поток 2" может поссорить Париж с Берлином. МИД Франции сообщил о расхождении позиций по российскому газопроводу

Франция и Германия придерживаются разных позиций по проекту российского газопровода «Северный поток - 2». Правда, они продолжают вести активные дискуссии для их сближения. Об этом заявил в пятницу, 2 апреля, госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.

Взгляды разные, но дискуссии идут

Представитель французского МИДа сегодня, 2 апреля, заявил о расхождении позиций Парижа и Берлина по СП-2. Однако, как уверил прессу госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон, страна по-прежнему ведет дискуссии с Германией для сближения позиций.

mid-frantsii-soobshchil-o-raskhozhdenii-pozitsij-po-rossijskomu_p40925

«Наши подходы не совпадают. Но мы ведем дискуссии для их сближения», - заявил Бон в эфире телеканала Бэ-эф-эм.

При этом французский госсекретарь повторил свою прежнюю позицию о том, что «проект может привести к газовой зависимости от России».

Для справки: Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Работы были приостановлены в декабре 2019 года после того, как швейцарская компания Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны американцев. Однако в декабре 2020 года строительство возобновилось. На текущий момент известно, что укладка российского газопровода идет в территориальных водах Дании.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru