Переговоры Путина и Меркель завершились в Москве

Переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, проходившие в Кремле в пятницу, 20 августа, завершились. Встреча двух лидеров продлилась три часа. В рамках встречи Ангела Меркель возложила цветы на Могилу Неизвестного Солдата.

Встреча глав государств началась в 14:07 по московскому времени. Она продлилась ровно три часа и завершилась в 17:04. Напомним, что в этот же день канцлер прилетела в столицу России с официальным визитом. Госпожа канцлер ФРГ возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата. В последний раз Меркель посещала РФ с официальным визитом в мае 2018 года, тогда ее встреча с Путиным состоялась в Сочи.

Итоги встречи Путина и Меркель

Путин в начале встречи назвал ФРГ одним из основных партнеров России. Немецкий политик же заявила, что это ее прощальный визит и сторонам есть что обсудить. Меркель назвала правильным поддержание диалога с Москвой, несмотря на разногласия.

itogi-vstrechi-putina-i-merkel

Президент России Владимир Путин поприветствовал канцлера Германии Ангелу Меркель в Кремле фразой на немецком языке Guten Tag («Добрый день») и подарил букет цветов, передает корреспондент РБК.

«Уверен, это будет не только прощальный визит <...>, но и визит, наполненный серьезным содержанием», — сказал Путин.

«Спасибо, господин президент. Дорогой Владимир, да, это мой прощальный визит, я этому очень рада», — сказала в начале переговоров Меркель.

Это 20-й визит Меркель в Россию.

В начале встречи глава России Владимир Владимирович Путин назвал ФРГ одним из основных партнеров России. Немецкий политик же заявила, что это ее прощальный визит и сторонам есть что обсудить. Меркель назвала правильным поддержание диалога с Москвой, несмотря на разногласия.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru