ВС Азербайджана обстреляли позиции армии Армении, сообщило минобороны Армении

Вооруженные силы Азербайджана обстреляли позиции армии Армении на одном из участков армянско-азербайджанской границы. Об этом сегодня, 16 июля сообщили в министерстве обороны Армении. Военные подчеркнули, пострадавших в результате обстрела нет.

О том, что Азербайджан обстреливает границы с Арменией сообщается несколько дней подряд. Накануне, в четверг в СМИ появилась информация о том, что  военнослужащий Армении погиб в результате перестрелки на армяно-азербайджанской границе. Военнослужащий ВС Азербайджана получил ранение. Позднее в тот же день сообщалось, что двое армянских военнослужащих в условиях тумана потеряли связь со своей воинской частью вблизи азербайджанской границы. Уточнялось, что оружия при себе военные не имели. Они выполняли служебные обязанности на военном автомобиле.

vs-azerbajdzhana-obstrelyali-pozitsii-armii-armenii

В сообщении минобороны Армении от 16 июля сообщается:

«Утром 16 июля, начиная с 11:00, подразделения Вооруженных сил Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным на участке Ерасх армяно-азербайджанской границы. Откликнулись подразделения Вооруженных сил РА», — говорится в сообщении.

На прошлой неделе Минобороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций на границе с Арменией. Ереван заявления Баку отрицал. До этого Армения сообщила о двух раненых при перестрелке на границе с Азербайджаном. Тогда стороны обвинили друг друга в нарушении соглашения о прекращении огня. Его заключили осенью 2020 года после обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru