CNN распространяет ложь о причастности российских наемников к убийствам мирных граждан ЦАР, - МИД РФ

Американский телеканал CNN распространяет ложную информацию о причастности наемников из России к убийствам мирных граждан ЦАР. Об этом заявил МИД России. В МИДе отметили, что убедительных доказательств причастности россиян к указанным преступлениям так представлено и не было.

Материал CNN чистой воды демарш против России

Министерство иностранных дел Российской Федерации назвало «пропагандистским залпом» статью американской телекомпании CNN от 15 июня, обвиняющую российских инструкторов в причастности к убийствам мирного населения в Центрально-Африканской республике. Соответствующий комментарий опубликован на официальном сайте ведомства.

cnn-rasprostranyaet-lozh-o-prichastnosti-rossijskikh-naemnikov-_p58263

«Вновь в ход пошли сенсационные "факты" о российских "наемниках из ЧВК "Вагнер", совершивших "грабежи, убийства детей" и прочие мыслимые и немыслимые деяния в отношении жителей страны», — говорится в комментарии МИД России.

Ведомство подчеркнуло, что никаких убедительных доказательств причастности россиян к совершенным преступлениям предоставлено не было. В ведомстве назвали вышедший материал демаршем.

"Читателям как всегда предлагается поверить телеканалу и конгрессменам "на слово". Этот демарш – очередная попытка определенных кругов в Вашингтоне расширить системный вызов нашей стране, формируя все новые и новые региональные фронты противостояния России, теперь уже на африканском континенте", - добавили в МИД РФ.

Кроме этого, на Смоленской площади подчеркнули, что обратили внимание на возросшую активность западной прессы и государственных структур по очернению помощи России странам Африки, в том числе ЦАР, и видят в этом цель обосновать попытки вмешательства Соединенных Штатов и их союзников во внутренние дела для неугодных им «режимов».

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru