Антоний Громоносец может одарить человека как добром, так и неприятностями: что можно и нельзя делать 23 июля

Этот летний день в народном календаре с давних пор зовется Антоний Громоносец и Громовержец. С давних пор наши предки считали, что это непростой день. Есть поверья, что Громовержец может одарить человека как добром, так и неприятностями. Приметы на 23 июля укажут, что нельзя делать, чтобы избежать большую опасность.

Именины, кто празднует сегодня

Свой День Ангела сегодня, 23 июля, отмечают все,к то носит имя - Александр, Антон, Егор, Леонтий, Нестор, Георгий, Даниил, Степан и Петр. А вот среди женщин в этот день лета именинниц нет.

antonij-gromonosets-mozhet-odarit-cheloveka-kak-dobrom-tak-i-ne_p65308

Астрологи говорят, что люди рожденные 23 июля — это творческие личности с богатым воображением, стремящиеся делать только то, что считают нужным. Общительные и дружелюбные, они обладают веселым, оптимистичным характером, и их неистовая жажда жизни привлекает интерес и восхищение окружающих. Идеалистичные и великодушные, они рассматривают себя как благородного героя, чья судьба — указывать путь тем, кто идет за ними. С одной стороны, они чистые гуманисты, которые откликаются на нужды общества и заботятся о людях, а с другой — они всегда стремятся оставить в этой жизни собственный след.

Лунный день, 23 июля 2021 год

На годовом календаре пятница, 23 июля. А вот лунном календаре идут 13-е сутки. Луна продолжает расти. В этот период она работает в паре с Козерогом. Астрологи говорят, что сейчас не самое удачное время для общения с госорганами и представителями властных структур. В денежных вопросах также не все гладко. Велика вероятность задержки в получении прибыли, возможны и убытки. С другой стороны, решение вопросов с недвижимостью, а также всевозможные организаторские дела должны пройти без особых серьезных осложнений.

13 лунный день это период самоанализа. Если удастся разобрать свои ошибки и извлечь из них урок, то у вас появится реальная возможность поднять авторитет и укрепить свое положение в глазах окружающих людей. Очень вероятен всплеск творческой энергии и активности.

Народный праздник, 23 июля

23 июля в православной церкви вспоминают имя преподобного Антония Печерского. Другие названия праздника: «Антониев день», «Антоний Печерский», «Рясочник». В этот день наши предки особое внимание обращали на гром - отсюда и пошло название праздника. Наши предки в этот день обязательно отправлялись рыбачить, если шел дождь, то был замечательным улов.

antonij-gromonosets-mozhet-odarit-cheloveka-kak-dobrom-tak-i-ne_p20907

Кроме этого, в этот летний день отмечали день ряски — растения, маленькие листья которого часто можно увидеть на поверхности реки. Считалось, что в местах скопления ряски водятся русалки. «Дождь ряску растит, а водяные девы рвут», — говорили в народе. На Антония ряску собирали с воды вилами, наполняли ею корзины и несли на скотный двор, где скармливали птицам. Использовали ее и в качестве удобрения.

Приметы и поверья на сегодня

antonij-gromonosets-mozhet-odarit-cheloveka-kak-dobrom-tak-i-ne_p70372

  • Если после кратковременного дождя появится радуга, раскрашивая небо с севера на юг, и красный цвет яркий — на непогоду.
  • Чем зеленее радуга, тем гуще будет дождь.
  • Вода в реке пенится за день жди дождя, чернеет — будет буря.
  • Ночная роса не иссякает — будет гроза; что большая роса, то жаркий день.
  • Если нет росы утром, то сегодня будет идти дождь;
  • Если не видно пауков, то погода будет переменчивой;
  • Если белые косматые облака на небе, то день будет ясным.

Что нельзя делать в этот день

  • Сегодня строго-настрого нельзя купаться. Приметы говорят, что вода в этот день напичкана разными демонами, приносящими людям страшные хвори. Запрет касается не только купания в водоемах, но и под душем.
  • Также сегодня нельзя ссориться, кричать, ругаться и даже громко разговаривать. В противном случае навлечешь беду на себя и близких.
  • Запрещены сегодня манипуляции с волосами. Категорически нельзя стричься, иначе укоротишь себе жизнь.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru