Валерия Башкирова попросилась в храм и будет получать помощь психолога в СИЗО

Валерия Башкирова, сбившая детей на переходе в Солнцево 16 июля, попросила разрешения вывести ее в православный храм, расположенный на территории изолятора. Кроме этого, известно, что девушка смогла завести себе друзей в СИЗО. Сообщается, что с 18-летней студенткой общался психолог и теперь будет регулярно навещать ее в СИЗО.

Где и как сидит девушка сбившая детей на «Мазде»

18-летняя Валерия Башкирова, сбившая насмерть детей 16 июля на пешеходном переходе в московском Солнцеве, сейчас проводит время в женском СИЗО № 6 «Печатники». Родные и друзья Валерии переживали, как будут там относится к девушке. Но, все обошлось - Валерия хоть и сидит в обычной камере, где она 22-я заключенная, каких нибудь агрессивных действий в свой адрес не чувствует.

valeriya-bashkirova-poprosilas-v-khram-i-budet-poluchat-pomoshc_p91961

"Башкирова не имеет жалоб, говорит, что не чувствует никакого давления", - рассказала журналистам член ОНК Москвы Ева Меркачев, которая уже посетила Валерию.

Девушке достались верхние нары на двухъярусной кровати и книга «Смерть после бала». Про погибших детей в СИЗО ей никто не напоминает. Как сообщают источники, преступление, в котором Валерию обвиняют, настолько страшное, что никто вслух его не обсуждает. Ни она сама, ни сотрудники, ни сокамерницы. Последние понимают, что она не действовала преднамеренно, так что жуткое для СИЗО слово «детоубийца» не звучит за ее спиной.

Сообщается, что все соседки девушки — «первоходки», обвиняются в ненасильственных преступлениях (в основном это кражи и распространение наркотиков). Говорят, Башкирова успела уже сдружиться с тремя заключенными, когда они разговаривают, можно даже услышать смех.

Психолог будет постоянно навещать Валерию в СИЗО

С девушкой уже пообщалась психолог, решено, что она будет регулярно ее навещать. Башкирова попросила вывести ее в православный храм, который расположен прямо в здании СИЗО.

valeriya-bashkirova-poprosilas-v-khram-i-budet-poluchat-pomoshc_p49953

"Я предложила ей вести дневник, чтобы записывать туда свои переживания или сочинять рассказы. Идея девушке очень понравилась, и она тут же попросила блокнот или тетрадку. Все необходимые вещи она уже получила в передачке. Вопроса про еду даже не поняла — видимо, пока почти ничего не ест (говорит, что похудела на 3 килограмма)", - рассказал специалист, который общался с виновницей смертельного ДТП.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru