На Мефодия спойманный перепел счастье в жизнь принесет: народные приметы, поверья и запреты на 3 июля

В народном календаре 3 июля всегда зовется Мефодий Перепелятник или паутинный день. Если сегодня во время охоты поймать перепела, то весь год охота будет удачной.

Именины, кто сегодня отмечает

narodnye-primety-poverya-i-zaprety-na-3-iyulya1

Свой день Ангела в эту субботу празднуюи все, кто носит имя - Лука, Наум, Афанасий, Фома, Дмитрий, Глеб и Ян, а также Инна и Римма. Приветливость и общительность рожденных 3 июля эффективно скрывают глубинную целеустремленность и жажду успеха. В отличие от большинства Раков, они любят находиться в центре внимания, и многие из их занятий отражают любовь к эффектности. Самовыражение — вот сильная сторона людей, рожденных в этот день.

Лунный день, 3 июля 2021 год

В лунном календаре сегодня правит Убывающая Луна. Идут 23-и сутки. Сегодня Луна работает в паре с Овном. Астрологи говорят, что этот день характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью. Однако несмотря на это 3 июля стоит держать себя в руках.

Народные праздники сегодня, 3 июля

narodnye-primety-poverya-i-zaprety-na-3-iyulya2

Из года в год 3 июля православными почитается память святого Мефодия, епископа Патарского. В честь этого христианина в народном календаре славян этот день лета зовется Мефодий Перепелятник. У селян к этому периоду заканчивались полевые работы и начинался период легкой охоты на перепелов. Наши предки испокон веков верили, если увидишь в этот день белую птичку - это принесет счастье, а чтобы быть всю жизнь удачливым, такую перепелу нужно поймать.

Приметы и поверья на этот день

  • В этот день часто бывают грозы и громы. По приметам, дождь, начавшийся на Мефодия, будет ещё сорок дней идти.
  • Если день мглист, то лен будет волокнист.
  • Паук плетет паутину – погода изменится в лучшую сторону.
  • Муравьи прячутся в муравейник – к ненастью.
  • Лебеди вечером кричат – погода испортится.
  • Летят тенета – к удачной охоте.
  • Перепела близко к деревне прилетают – зима будет суровая.
  • Лягушки расквакались, на сушу выползают – будет дождь.
  • Зяблик заливисто щебечет – к хорошей погоде.
  • Ветра нет, а лес шумит – к осадкам.
  • Облака высоко плывут – дождя не будет.

Что нельзя делать в этот день

Запрещено выкидывать еду, в противном случае вместе с отходами можно удалить из своей жизни достаток. Чтобы этого не произошло, необходимо отдать остатки пищи скотине.

narodnye-primety-poverya-i-zaprety-na-3-iyulya3

Чтобы не привлечь в дом беду и не наслать на его домочадцев болезни, нельзя 3 июля рвать паутину, а тем более уничтожать пауков - это считалось у прапрапрадедов большим грехом.

Не следует в этот день поддаваться чёрной зависти. При этом искренне радоваться чьим-то успехам можно и даже нужно, говорили в народе, предвещая успех после этого.

Не рекомендуется 3 июля 2021 года пытаться предсказать своё будущее. Можно сильно прогадать, говорили наши предки и старались избегать любого вида магии в это день.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru