Самый известный и жестокий сицилийский мафиози из «Коза Ностры» вышел на свободу

В Италии вышел на свободу мафиози из «Коза Ностры», который был за решеткой 25 лет. Об этом пишет издание L'Espresso.

Мафиози вновь на свободе

В Италии один из самых известных и жестоких сицилийских мафиози Джованни Бруска вышел из тюрьмы после 25-летнего заключения. Мужчина покинул римскую тюрьму Ребиббья в понедельник, 31 мая.

samykh-izvestnyj-i-zhestokij-sitsilijskij-mafiozi1

Бруска являлся одним из подручных главаря сицилийской «Коза Ностры» Сальваторе (Тото) Риины. Джованни был замешан во многих преступлениях, но в 1996 году после ареста он начал сотрудничать со следствием, чтобы раскрыть других преступников. Специалисты, изучавшие деяния «Коза Ностры», полагают, что Бруска причастен к убийству не менее ста человек. В частности, его обвиняли в ликвидации известного следователя Джованни Фальконе.

Напомним,что в январе в итальянском городе Ламеция-Терме в Калабрии начался крупнейший за последние 30 лет судебный процесс над членами мафиозной группировки «Ндрангета». На скамье подсудимых оказались 355 предполагаемых мафиози, а также подозреваемые в сговоре с ними чиновники, бизнесмены и юристы. «Би-би-си» отмечает, что масштабное разбирательство можно сравнить с состоявшимся в Италии в 1986-1987 годах процессом, в результате которого осудили 338 участников сицилийской «Коза Ностры».

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru