Новые санкции и высылка дипломатов. Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций за "вредную внешнюю деятельность"

Администрация президента Соединенных Штатов заявила о введении новых санкций против РФ. На первом этапе новой порции санкций - высылка из страны 10 российских дипломатов. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Белого дома 15 апреля.

Российских дипломатов ждет высылка, а страну новый пакет санкций

Белый дом сообщил, что президент Джо Байден подписал указ о введении санкций против Российской Федерации. В частности, американцы высылают 10 сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне. Кроме того Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США запретило банкам и другим финансовым институтам страны приобретать на первичном рынке номинированные в рублях и иных валютах облигации, выпущенные Банком России, ФНБ или Минфином РФ после 14 июня 2021 года, а также предоставлять последним ссуды.

bajden-podpisal-ukaz-o-vvedenii-novykh-antirossijskikh-sanktsij_p36778

«Сегодня администрация Байдена принимает меры, чтобы возложить на Россию издержки за действия ее правительства и спецслужб против суверенитета и интересов США … Президент Байден подписал новое распоряжение о санкциях, которое предусматривает усиление полномочий, чтобы продемонстрировать решимость администрации отреагировать на вредную внешнюю деятельность России и сдержать ее в полном объеме», - говорится в сообщении Белого Дома.

Напомним, что 15 апреля, до сообщения о новых санкциях, американский Минфин ввел санкции против 16 организаций и 16 физических лиц, якобы связанных с приписываемым России вмешательством в выборы США, строительством Керченского моста и некоторыми информационными агентствами.

Реакция России на действия со стороны США

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, Дмитрий Песков отреагировал на последние новости от администрации Байдена. Он заявил, что дополнительные санкции, которые будут введены США в отношении России и, в частности, ее суверенного долга «никоим образом не будут способствовать встрече». Правая рука Путина имел ввиду предложение Байдена. Напомним, что во вторник американский лидер провел телефонный разговор с лидером России. Во время беседы он предложил Владимиру Путину встречу в третьей стране для разговора, в частности, об Украине.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru