Озвучена программа визита Меркель в Москву 20 августа 2021 года

Пресс-служба правительства Германии обнародовала программу пребывания канцлера Ангелы Меркель во время визита в Москву. Известно, что политик посетит столицу Российской Федерации в пятницу, 20 августа. Ранее сообщалось, что этот визит высокопоставленный представитель Германии совершит перед поездкой в Киев (Украина). Визит к президенту Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю kзапланирован на 22 августа.

Программа визита Меркель 20 августа

В официальном сообщении отмечается, что Ангела Меркель примет участие в возложении венка к Могиле Неизвестного Солдата у кремлевской стены в Москве. После этого она проведет переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Известно, что после переговоров запланирована пресс-конференция канцлера.

ozvuchena-programma-vizita-merkel-v-moskvu

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт назвал темы, которые планируется поднять на встрече Меркель с Путиным.

"Речь будет идти точно о крупных международных темах: о конфликте на востоке Украины, для решения которого Россия может сделать больше, чем делает, о Белоруссии", - сказал он.

Ожидается, что лидеры стран затронут обстановку в Афганистане и ситуацию на востоке Украины. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, слова которого приводит РИА Новости. 

Политологи уверены, что лидеры ФРГ и РФ обсудят последние события в Кабуле, а также кризисы в Белоруссии и Украине. По оценкам экспертов, ожидать сенсационных договоренностей от предстоящего визита не стоит — в сентябре в Германии состоятся выборы, в которых Меркель участия не примет. 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru