В США появился памятник героям сериала «Во все тяжкие»

В США появился памятник героям сериала «Во все тяжкие»

В американском штате Нью-Мексико в городе Альбукерке появились бронзовые статуи героев сериала «Во все тяжкие» Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана, сообщает Associated Press. По данным агентства, памятники спроектировал художник Тревор Гроув

Памятник героям сериала «Во все тяжкие»

vo-vse-tyazhkie

В американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико) появился памятник главным героям сериала "Во все тяжкие" (Breaking Bad) - Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману. Как напоминает Associated Press, именно в Альбукерке происходит основная часть событий сериала, который шел в 2008-2013 гг.

В открытии бронзовых статуй приняли участие актеры Брайан Крэнстон и Аарон Пол, а также режиссер Винс Гиллиган. Памятник был подарен городу Гиллиганом и компанией Sony Pictures.

Также на церемонии присутствовал мэр Альбукерке Тим Келлер, который отметил, что сериал "Во все тяжкие" его спин-офф "Лучше звоните Солу" оказали положительное влияние на экономику города: "Сюжет - это выдумка, но созданные рабочие места - это реальность. Город тоже стал персонажем. Мы видим себя с разных сторон: и с плохих, и с хороших".

О чем сериал «Во все тяжкие»

vo-vse-tyazhkie-2

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался варкой мета, но накануне, в ходе рейда УБН, он лишился подельника и лаборатории.

Первый сезон в целом получил положительные отзывы, в то время как остальная часть сериала получила единогласное признание критиков. С момента своего завершения сериал был оценён критиками как один из величайших телесериалов всех времён. Первые три сезона смотрело приличное количество зрителей, но после того как сериал стал доступен на Netflix, аудитория начала расти. После премьеры второй половины пятого сезона в 2013 году зрителей стало ещё больше. К тому времени, когда финальный эпизод сериала вышел в эфир, он был одним из самых популярных кабельных шоу на американском телевидении.

Сериал вошел в Книгу рекордов Гиннесcа 2014 года как «сериал с самым высоким рейтингом» после того, как он набрал 99 баллов из 100 на портале MetaCritic.

Противники установки памятника

У торжества появился и противник: член местного заксобрания Род Монтойя критически расценил установку монумента. Увековечивание персонажей, связанных с производством наркотиков, посылает обществу неверный сигнал, заявил депутат.

Он отметил, что любит актерские работы Крэнстона, но считает, что памятник дает городу неправильную рекламу.

"Мы действительно будем прославлять наркоторговцев?" - возмущен он.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru