Из-за аварии на Фукусиме в Японии появился новый вид диких кабанов

В японском городе Фукусима появился новый вид кабанов. Исследователи связывают это с аварией на атомной электростанции в 2011 году.

Новый вид диких кабанов появился в брошенной Фукусиме

Исследователи из университета Фукусимы в Японии официально заявили, что на территориях, покинутых после аварии на атомной электростанции в 2011 году, появились новые виды животных. В частности, исследователям удалось с помощью анализа ДНК выявить появление нового вида диких кабанов. О своем открытии пишет издание Proceedings В.

iz-za-avarii-na-fukusime-v-yaponii-poyavilsya-novyj-vid-dikikh-_p82680

Исследование образцов ДНК диких кабанов, весьма вольготно чувствующих себя в городской среде, из которой исчезли люди, показало, что все это время животные активно скрещивались с домашними свиньями, брошенных местными жителями на зараженных территориях. Благодаря этому район Фукусимы теперь изобилует гибридами диких и домашних свиней, которые заполонили зону.

Ученые полагают, что домашние свиньи не смогли самостоятельно выжить ни в дикой природе, ни в заброшенных городах. Однако дикие кабаны обладают обоими навыками. Это привело к тому, что один вид ассимилировал другой. Теперь на территории отчуждения появился новый вид, при этом популяция продолжает разрастаться, и гибридные животные активно скрещиваются с чистокровными дикими кабанами.

Эксперты говорят. что ядерная катастрофа 2011-го привела к невероятному биологическому эксперименту, в котором, очевидно, победила природа. Ученые полагают, что это лишь один из эпизодов, демонстрирующих то, что происходит на территориях, покинутых людьми.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru