Уникальная комета-бродяга обнаружена учеными недалеко от Земли

Специалисты обнаружили недалеко от нашей планеты уникальную комету-бродягу. Если верить расчетам ученых, то длина хвоста кометы достигает 640 тыс. км.

Огромная комета-бродяга

Космический телескоп Хаббл обнаружил уникальную комету-бродягу близ Земли. Если быть более точным, то близ Юпитера. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте обсерватории.

unikalnaya-kometa-brodyaga-obnaruzhena-uchenymi-nedaleko-ot-zem_p23112

Как сообщается на сайте, молодая комета P/2019 LD2 вращается рядом с захваченными Юпитером древними астероидами, которые называются троянами. Этот ледяной объект - первая комета, которую специалисты заметили рядом с популяцией троянов. На фотоснимке виден хвост длиной 640 000 километров, состоящий из пыли и газа. Эксперты отмечают, что наличие хвоста свидетельствует о том, что комета активна, несмотря на большое расстояние от Солнца.

По мнению ученых, эта комета - временная жительница астероидов Юпитера. Компьютерное моделирование показывает, что примерно через два года массивный Юпитер направит комету внутрь Солнечной системы.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru