В Тихом океане исследователи обнаружили странных гигантских слизней

В водах Тихого океана океанологи обнаружили стаю странных слизней гигантских размеров. Похожие существа ранее были замечены у берегов Калифорнии и Мексики. В научном сообществе гигантские слизни именуються как Aplysia vaccaria, а неформальное название - черный или калифорнийский морской заяц.

Большое бесформенное скользкое существо черного цвета, напоминающее, скорее, персонаж из фантастического фильма, нежели реально существующее животное, обнаружеди океанологи в водах Тихого океана. Смельчаки не только внимательно расмотрели морское чудище, но прикоснулись к одному из них.

Некрасив и токсичен, учены рассказали чем питается гигантский слизень

okeanologi-obnaruzhili-stayu-strannykh-sliznej-gigantskikh-razm_p63809

Длина одной особи может достигать одного метра, а вес — около 14 кг. Рацион слизня состоит преимущественно из водорослей, а естественных врагов у него достаточно мало, в том числе из-за размеров и внешнего вида.

Шанс наблюдать редкого слизня имеется не у многих, поскольку у берегов они оказываются исключительно в период размножения. Несмотря на свои габариты, плавают морские зайцы быстро. Рыбы не употребляют этих слизней в пищу, поскольку они выделяют токсины поглощенных водорослей. Существовало мнение, что из-за этого животных даже нельзя брать на руки, однако опыт смельчаков опроверг домыслы, показав, что процесс безопасный.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru