Ученые Израиля изобрели лекарство от коронавируса на основе стволовых клеток

Борьба с коронавирусом по всей планете продолжается. И пока страны вакцинируют население, Израиль создает лекарство от "чумы 21 века". Специалисты клиники Rambam разгадали код опасного недуга.

uchenye-izrailya-izobreli-lekarstvo-ot-koronavirusa-na-osnove-s_p68593

В израильском городе Хайфа ученые клиники Rambam завершили первую стадию испытаний лекарства от COVID-19 на основе стволовых клеток. Об этом в интервью агентству «РИА Новости» рассказал главный исследователь Томер Бронштейн. 

«У стволовых клеток есть свойство успокаивать иммунную систему. Можно сказать, что они работают как скорая помощь в организме. Например, если есть поврежденные ткани, то эти клетки могут восстановить ткань. Они могут восстанавливать поврежденные ткани посредством успокоения иммунной системы», — объяснил ученый.

Ученые отмечают, что данный препарат способен вылечить даже пациентов с тяжелой формой течения болезни.

«В каждой такой дозе миллионы обработанных стволовых клеток с невероятной возможностью лечения. Во время клинических исследований мы увидели, что безопасность нашего лечения не вызывает никаких нареканий. Во-вторых, мы увидели, какой невероятный эффект у нашего лекарства», — добавил Бронштейн.

Ученые раскрыли секрет изобретения уникального препарата. Оказывается, стволовые клетки берутся у здоровых людей, обрабатываются в биореакторе по специальной технологии, в клетки вносятся необходимые изменения, весь процесс подготовки препарата занимает около 10 дней. Сам препарат изготавливается в виде инъекции, которая вводится подкожно.

Разработчики утверждают, что им удалось убедиться в безопасности препарата в ходе клинических испытаний. Исследователи переходят ко второй фазе, которая пройдет в Израиле с участием 60 тяжелобольных коронавирусом. Затем начнётся третья, в которой примут участие около 300 больных из разных стран мира.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru