Ближе, чем Луна! Гигантский астероид летит к Земле на скорости 41 000 км/час

Гигантских размеров астероид приближается к нашей планете. Скорость космического "гостя" около 41 000 км/час. Его размеры равны размеру статуи Иисуса, которая установлена в Рио-де-Жанейро. Если верить расчетам, то он приблизится к Земле ближе, чем Луна.

Опасное свидание

Согласно официальным заявлениям, гигант из Космоса должен близко приблизиться к Земле 11 февраля. Рассматриваемый астероид известен как 2021 CO и в настоящее время движется через Солнечную систему с поразительной скоростью. Анализ НАСА показывает, что астероид движется со скоростью 11,6 км в секунду. Это означает более 41 тыс. километров в час.

gigantskij-asteroid-letit-k-zemle1

Эксперты космического агентства высчитали, что данный астероид имеет длину 32 метра, что примерно соответствует размеру бразильской статуи Христа-Искупителя. По данным НАСА, астероид 2021 CO подойдет к Земле ближе, чем орбита Луны. Напомним, что Луна находится в среднем на расстоянии 384 000 километров от нашей планеты.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru