Маск создаст человекоподобного робота Tesla Bot, который сможет ходить за покупками в магазин

Компания Илона Маска Tesla к 2022 г. планирует представить прототип антропоморфного робота Tesla Bot. Об этом Маск сообщил на корпоративной конференции, трансляция которой велась на YouTube.

Илон Маск анонсировал создание человекоподобного робота. Высота робота составит 172 сантиметра, а вес — около 56 килограммов. Вместо лица у него будет экран для отображения информации, а руки и ноги будут управляться с помощью 40 сервоприводов. Материалы прототипа робота будут легкими. Робот будет оснащен набором датчиков, применяемых в электромобилях Tesla.

mask-sozdast-chelovekopodobnogo-robota-tesla-bot

Создатели сообщают, что агрегат-гуманоид будет ходить со скоростью около 8 км/ч и сможет поднимать предметы весом до 20 кг. По словам Маска, «он будет дружелюбным к пользователю и поможет избавиться от опасных, монотонных и скучных задач».

По его словам, разработанные в Tesla технологии было бы логично облечь в человекоподобную форму.

“Если задуматься, Tesla уже сейчас можно назвать крупнейшим в мире производителем роботов, потому что наши машины напоминают полуразумных роботов на колесах”, — заявил Маск.

Робот призван избавить его владельца от опасных, монотонных и скучных задач.

Boston Dynamics наступает на пятки Маск

Конкуренты Маска тоже не спят и активно работают в данном направлении. Компания Boston Dynamics показало видео с гуманоидными роботами Atlas, которые при помощи паркур-задач демонстрируют атлетизм, прекрасно поддерживая равновесие за счет быстро меняющихся и высокоэнергетических действий.

Инженеры уточнили, что с помощью прыжков и балансировки они "доводят Atlas до предела возможностей, чтобы открыть для себя новое поколение мобильности, восприятия и спортивного интеллекта".

 

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru