Опасные дни для здоровья: расписание сильных магнитных бурь в июле 2021 года

Июнь в геомагнитном плане был сравнительно спокойным месяцем. Второй месяц лета будет отличаться от него более сильными вспышками на Солнце, одна из которых окажет влияние даже на здоровых людей. Специалисты предупреждают, в середине лета возможны ухудшения самочувствия и обострение хронических заболеваний.

grafik-magnitnykh-bur-v-iyule

В июле 2021 ожидаются две сильные магнитные бури. Специалисты отмечают, что эти магнитные бури будут средней силы (4 балла), однако могут повлиять на метеозависимых людей. Также в течение месяца ожидается несколько всплесков геомагнитных колебаний.

График магнитных бурь в июле 2021 года

Три волны геомагнитных колебаний мы уже пережили. Эпизоды произошло 4 и 5 июля, 9 и 10 июля. Наиболее серьезный удар  настиг Землю 13 и 14 июля. Ее влияние ощущали даже не метеозависимые люди. Основные жалобы в этот период - повышение АД, нарушение сна, раздражительность и головокружение.

Завершается цикл геомагнитной активности 29 июля. В этот день ожидается магнитная буря средней силы, которые ощутят метеочувствительные люди и пациенты с хроническими заболеваниями.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru