У немецкого "Стоунхенджа" ученые наткнулись на древнее поселение и тела многочисленных жертв

У так называемого немецкого "Стоунхенджа", расположенного у деревни Пеммельте, в 170 километрах от Берлина, нашли следы большого древнего поселения. Кроме этого, рядом с ним экспертами найдены останки многочисленных жертв, среди них есть и дети.

Рядом с немецким "Стоунхенджом" найдены искалеченые останки жертв

У немецкого "Стоунхенджа", который расположен близ германской столицы, археологи наткнулись на древнее поселение и тела многочисленных жертв. Специалисты, выяснили, что в жертву тут приносили детей и женщин, разбивая им черепа и ломая ребра. Об этом пишет Live Science.

u-nemetskogo-stounkhendzha-uchenye-natknulis-na-drevnee-poselen_p12466

Деревня относится к бронзовому веку, всего в ней насчитали 130 домов. Подавляющее большинство обнаруженных домов датируется 2200 годом до нашей эры, или унетической культурой, по словам команды, стоявшей за последними раскопками. У "Стоунхенджа" нашли множество расчлененных тел детей и женщин. Их убивали, ломая ребра и проламывая черепа, что указывает на ритуальный характер умерщвления. Ранее считалось, что место посещали только во время сезонных религиозных праздников, или жертвоприношений, но оказалось, что рядом проживала целая община.

Для справки: германский "Стоунхендж" представляет из себя семь колец палисадов, рвов и возвышенностей, на которых когда-то стояли деревянные столбы. Так что иногда немецкий археологический памятник называют "вудхенджем", или "Круговым святилищем Пеммельте". Это место было обнаружено только в 1991 году, когда с самолета производили фотосъемку местности. Ученые считают, что святилище использовали для астрономических наблюдений, а также использовали, как место для жертвоприношений.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru