В Китае археологи обнаружили в жертвенной яме уникальную золотую маску

CNN сообщает, что в Китае эксперты по древностям нашли часть золотой маски, возраст которой оценивается в три тысячи лет. Уникальная находка обнаружена во время археологических раскопок в провинции Сычуань. Кроме того, были обнаружены артефакты из бронзы и слоновой кости.

В жертвенной яме обнаружена золотая церемониальная маска

Археологи нашли в Китае часть золотой маски, которой 3 тысячи лет. Как передает CNN, раскопки проходили на археологическом памятнике бронзового века Саньсиндуй. Раскопки на территории продолжаются еще с середины прошлого века.

v-kitae-arkheologi-obnaruzhili-v-zhertvennoj-yame-unikalnuyu-zo_p87261

Администрация национального культурного наследия страны сообщила, что церемониальная маска весит 280 граммов. Также она изготовлена примерно на 84% из золота. Кроме маски также нашли золотую фольгу, артефакты из бронзы, слоновой кости, нефрита. В шести ямах, площадь самой большой которой составляет примерно 19 квадратных метров, также были найдены еще не вскрытый деревянный ящик и бронзовый сосуд с орнаментом в виде совы.

v-kitae-arkheologi-obnaruzhili-v-zhertvennoj-yame-unikalnuyu-zo_p63564

Ученые рассказывают, что на этой территории до 316 года до нашей эры располагалось королевство Шу. Новые находки, вероятно, раскроют больше тайн древнего государства.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru