В Турции обнаружены руины древнего греческого храма Афродиты

Команда турецких археологов обнаружила остатки греческого храма, посвященного богине Афродите в регионе Измир на востоке Турции. Ученые предполагают, что находке порядка 2500 лет.

Археологи обнаружили храм богини Афродиты

Группа ученых и археологов обнаружила на полуострове Урла-Чешме на западе Турции остатки 2500-летнего храма Афродиты. Известно, что специалистами было обследовано 1600 квадратных метров. Во время "поисков" обнаружено 35 человеческих поселений доисторической эпохи, в том числе 16 поселений позднего неолита. Элиф Копарал из Университета Мимар Синан, возглавляющая раскопки в этом районе, рассказала, что они нашли значительное социальное и экономическое поселение.

v-turtsii-obnaruzheny-ruiny-drevnego-grecheskogo-khrama-afrodit_p20890

"Во время обследования поверхности мы обнаружили храм Афродиты, датируемый 6 веком до нашей эры. Тогда был распространен ее культ Это захватывающее и впечатляющее открытие", - отметила Копарал.

Копарал также отметила, что первые следы храма были обнаружены еще в 2016 году и были объявлены миру в журнальной статье. Она рассказала, что ее команда археологов сотрудничала с местными жителями, чтобы защитить археологические сокровища от незаконных охотников за сокровищами и урбанизации исторических мест.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru