Высадка на Марсе в прямом эфире. 18 февраля NASA покажет посадку марсохода Persevance

На этой неделе человечество перейдет к очередному этапу исследования Марса. Один из трех прибывших за последний месяц на орбиту Красной планеты космических аппаратов десантирует на поверхность исследовательский модуль с марсоходом. Высадку проведет NASA. За всем этим действом можно будет наблюдать в режиме онлайн.

Посадка на Марс в режиме онлайн

Марсоход NASA Perseverance высадится 18 февраля на Красную планету. Прямая трансляция будет проведена 18 февраля на официальном сайте NASA и на YouTube канале агентства. На сайте уже сейчас можно увидеть расстояние пройденное Persevance от Земли, скорость относительно Солнца, а так же расстояние до Красной планеты и процент выполненной миссии.

18-fevralya-nasa-pokazhet-posadku-marsokhoda-persevance1

Сообщается, что на сейчас американский марсоход Perseverance исправен и готов осуществить посадку на Марсе в кратере Джезеро примерно в 23:55 мск 18 февраля. Это будет уже пятый марсоход NASA, приземлившийся на планете. Отмечается, что кратер Джезеро является местом, где, по мнению ученых, древняя река впадала в озеро и где накопились отложения в форме веера. Однако там есть крутые скалы, песчаные дюны и поля валунов, что делает местность одной из самых сложных марсианских ландшафтов для приземления.

«Команда Perseverance вносит последние штрихи в сложную хореографию, необходимую для приземления в кратере Джезеро. Никакая посадка на Марс не гарантирована, но мы готовились 10 лет, чтобы поставить колеса этого марсохода на поверхность Марса и приступить к работе», — заявила замруководителя миссии Дженнифер Троспер.

Ожидается, что корабль войдет в марсианскую атмосферу на скорости 19,5 тыс. км/ч и максимальный нагрев его поверхности от сопротивления атмосферы составит около 1,3 тыс. градусов по Цельсию. Одним из первых действий Perseverance после приземления станет фотосъемка местности и отправка снимков на Землю.

В NASA отметили, что ключевой целью миссии Perseverance на Марсе является поиск признаков микробной жизни на планете. Его миссия станет первой по сбору и хранению марсианских пород для последующего возвращения на Землю.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru