Уникальная находка. Ученые обнаружили странных существ под шельфовым ледником Антарктиды

Ученые из Великобритании обнаружили неизвестных животных на дне моря под шельфовым ледником Антарктиды. Об этом сообщил в понедельник, 15 февраля, новостной портал Frontiers in Marine Science.

Странные существа под ледником Антарктиды

Британские ученые обнаружили на дне моря под шельфовым ледником неизвестных животных, похожих на губки. Необычных животных нашли во время исследовательского бурения на шельфовом леднике Фильхнера.

unikalnaya-nakhodka_-uchenye-obnaruzhili-strannykh-sushchestv-p_p64797

Сообщается, что во время работ специалисты проделали восемь отверстий на площади размером с теннисный корт. В работе отмечается, что ранее антарктическое побережье считалось безжизненным, конкретно для прикрепленных бентосных формы жизни. Ученые предполагали, что под плавучими ледниками, в полной темноте могут существовать только небольшие мобильные падальщики и хищники, такие как рыбы, черви, медузы или криль. По данным авторов работы, неизвестные организмы находятся на расстоянии 1500 км вверх по течению от ближайшего источника фотосинтеза.

Возможно, предполагают авторы, эти животные собирают питательные вещества, высвобождающиеся при таянии ледника, или используют для жизнедеятельности соединения метановых струй, просачивающихся из морского дна. Ученые намерены продолжить исследования, поскольку остается еще много вопросов: что это за существа, как они попали на дно, чем питаются.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru