Таинственно исчез загадочный столб в пустыне Юты

Металлический монолит, который загадочно появился в американском штате Юта, так же загадочно исчез. Официальные власти заявили, что конструкцию не демонтировали.

Тихо поставили, тихо демонтировали

Загадочный столб в пустыне Юты исчез. Как рассказала представитель бюро штата по землеустройству Кимберли Финч, несмотря на незаконность установки, власти объект не трогали.

tainstvenno-ischez-zagadochnyj-stolb-v-pustyne-yuta1

"Это наше официальное заявление по поводу слухов о монолите: мы получили достоверные сообщения, что незаконно установленная структура, называемая "монолитом", удалена неизвестными с общественной земли, находящейся под надзором Департамента по земельным ресурсам. Наш департамент не удалял этот объект, который считается частной собственностью. Мы не расследуем преступления с частной собственностью, которыми занимается местное отделение шерифа. Эта структура привлекла интерес как в национальном, так и в международном масштабе, и мы получили сообщения о том, что один человек или группа людей убрали ее вечером 27 ноября", - заявили представители Департамента по земельным ресурсам штата.

Загадочный металлический столб

Во второй половине ноября мировые СМИ писали о том, что в пустыне американского штата Юта был обнаружен необычный металлический объект неизвестного происхождения. Блестящий монолит среди красных скал заметили сотрудники природоохранного ведомства, занимавшиеся подсчетом баранов-толсторогов с вертолета в труднодоступном районе на юго-востоке Юты.

tainstvenno-ischez-zagadochnyj-stolb-v-pustyne-yuta

"Страннее этой вещи я ничего не видел за все годы полетов над этой местностью", - поделился летчик Брет Хатчингс в интервью местному телеканалу KSLTV.

Пилот предположил, что объект мог установить какой-нибудь современный художник или поклонник фильма Стэнли Кубрика "2001 год: Космическая одиссея", в котором очень похожие столбы - только черного цвета - расставляют невидимые пришельцы. В попытке разобраться, кто стоит за появлением загадочного монолита, дорожный патруль Юты обратился к соцсетям: "Пытливые умы задаются вопросом, что это за штука? Кто-нибудь знает?"

Один из пользователей Reddit нашел координаты места, где расположен монумент, на Google Earth. По его словам, появилась эта штука там «где-то после августа 2015 года».

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru