Двое школьников попали в реанимацию из-за распыления газового баллончика в Новокузнецке

В Новокузнецке поместили в реанимацию двух пострадавших от распыления газового баллончика. Еще девять детей находятся в общей палате, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Не детские шалости

Двое из 11 пострадавших при распылении газа в школе Новокузнецка Кемеровской области учеников помещены в реанимацию для наблюдения. Детям проводится детоксикация. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Кузбасса.

dvoe-shkolnikov-popali-v-reanimatsiyu-iz-za-raspyleniya-gazovog_p95088

"В настоящее время девять детей находятся в общей палате в удовлетворительном состоянии. Двоих учащихся 5-го класса поместили в реанимацию для наблюдения, они чувствуют себя хорошо. Детям проводится детоксикация", – говорится в сообщении.

В среду 19 мая в районе 09:35 местного времени (05:35 по Москве) в кабинете школы №26 города Новокузнецк было распылено неизвестное вещество. Сразу же были эвакуированы 97 детей и шесть взрослых. 11 детей сообщили о плохом самочувствии, они были доставлены в больницу. За состоянием детей сейчас наблюдают врачи. На место прибыли оперативные службы города, которые взяли пробы воздуха. Опасных веществ выявлено не было. В настоящее время все школьники возвращены в образовательную организацию.

По данным медиков, состояние пострадавших оценивается как легкой степени тяжести. В связи с инцидентом проверки организованы полицией, следственным комитетом и прокуратурой. По предварительным данным следователей, перцовый баллончик распылил в школе ученик старших классов.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru