На химзаводе "Ровноазот" в Украине прогремел взрыв. Людей предупредили об опасности и призвали не выходить из домов

Вечером 20 июля в Ровно (Украина) на химзаводе "Ровноазоте" произошел взрыв. В ГСЧС подтвердили информацию о взрыве. По данным местных СМИ, он произошел на агрегате производства азотной кислоты. Местных предупредили о возможной опасности и призвали не выходить из домов.

На город надвигается облако рыжего дыма после аварии на химзаводе

Аварийная остановка агрегата цеха азотной кислоты на украинском химическом предприятии "Ровноазот" произошла во вторник, из-за нее на город надвигается облако оранжевого дыма. Об этом сообщил глава Ровенской областной государственной администрации Виталий Коваль.

na-khimzavode-v-ukraine-progremel-vzryv1

"На "Ровноазот" произошла аварийная остановка агрегата цеха азотной кислоты. Пострадавших нет. Ситуация локализована силами работников предприятия", - написал он в Facebook.

По словам Коваля, оценкой угроз аварии, из-за которой в районе предприятия образовалось облако оранжевого дыма, "занимается экологическая инспекция".

Руководитель по коммуникациям "Group DF" Олег Арестархов сообщил, что на предприятии произошла разгерметизация трубопровода в цехе азотной кислоты.

na-khimzavode-v-ukraine-progremel-vzryv2

"Была действительно нештатная ситуация, но в течение 40 минут она была ликвидирована. В результате чрезвычайной ситуации состоялся разовый выброс нитрозных газов в незначительном количестве на территории завода. Последствия чрезвычайной ситуации полностью ликвидировано собственными силами. Жертв и пострадавших нет", - сообщил Арестархов.

В управлении областной полиции сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, химически опасных веществ в воздухе не обнаружено, угрозы людям и окружающей среде нет.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru