При взрыве автобуса в Воронеже получили ранения 18 человек, один скончался (видео с места происшествия)

В центре Воронежа, вечером 12 августа, произошел взрыв в пассажирском автобусе марки ПАЗ. Один человек погиб и более 15 получили ранения. Версию теракта власти пока не рассматривают.

Подробности трагедии в Воронеже

В Воронеже в городском рейсовом автобусе вечером в четверг 12 августа произошёл взрыв. По последним данным пострадали 18 человек. Одна из пострадавших скончалась в реанимации - сообщается, что взрывной волной ей оторвало ноги. Ещё три человека находятся в реанимации, врачи оценивают состояние как критическое.

После взрыва, в течении нескольких минут, на место происшествия прибыли сотрудники ФСБ и эксперты-криминалисты. Обломки автобуса исследуют на предмет оставшихся на них взрывчатых веществ.

Причина взрыва рейсового автобуса

Взрыв произошел, когда автобус стоял на остановке и люди в него садились, рассказал водитель телеканалу «Вести Воронеж». «Такой хлопок! Стекла, дым, я ничего не понял даже, что произошло», — сказал он. По словам водителя, в автобусе на момент случившегося были заняты примерно все сиденья, то есть в нем находились около 30 человек. Водитель добавил, что есть «сильно пострадавшие».

Источники ТАСС и «Интерфакса» ранее сообщали, что, по предварительной информации, в автобусе произошел взрыв газа.

«Официальную информацию профильные службы дадут после окончания проверки», — заявили РБК в пресс-службе администрации региона.

На место взрыва прибыл губернатор Воронежской области Александр Гусев. «С завтрашнего дня на всех конечных остановках Воронежа будут организованы проверки пассажирского транспорта. Водители также будут информировать пассажиров обращать внимание на любые посторонние предметы. На всех автобазах будет организован тщательный осмотр транспортных средств», — сообщил он в своем Telegram-канале.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял ход расследования под личный контроль и направил в Воронеж криминалистов из Москвы.

Прокуратура Воронежской области начала проверку по факту случившегося. «Кроме того, организована прокурорская проверка исполнения законодательства в сфере перевозки пассажиров», — сообщили ТАСС в ведомстве.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru