Восемь человек погибли в результате крушения МИ-8 на Камчатке 12 августа

Вертолет Ми-8 c туристами на борту потерпел крушение на Камчатке. В результате трагедии погибли восемь человек, седи которых один член экипажа. К счастью есть и выжившие. Спасатели рассказали уверены, тела погибших могут находиться на дне Курильского озеро. 

Ранним утром 12 августа на Камчатке в Кроноцком заповеднике потерпел крушение вертолет Ми-8 компании "Витязь-Аэро". По предварительной информации, на борту находились три члена экипажа и 13 туристов. Источник в службах транспортного надзора рассказал "Интерфаксу", что причиной аварии мог стать сильный туман, спровоцировавший ошибку пилотирования и катастрофу Ми-8.

vosem-chelovek-pogibli-v-rezultate-krusheniya-mi-8-na-kamchatke_p94439

На борту вертолета, принадлежавшего компании «Витязь-Аэро», находились 13 туристов, включая ребенка, и трое членов экипажа. По данным «Интерфакса», в результате крушения погибли восемь человек.

«Спасены восемь человек, угрозы жизни нет. Еще восемь человек погибли. Тела погибших, скорее всего, находятся на дне Курильского озера», — цитирует «Интерфакс» собеседника в органах организации здравоохранения региона.

Агентство уточняет, что после крушения обломки воздушного судна сразу же ушли под воду. Шести пассажирам и двум членам экипажа — предположительно, второму пилоту и бортмеханику — удалось выбраться из вертолета и выплыть на поверхность. Сотрудники заповедника отмечают, что температура воды в озере — около 5-6 градусов, долго в ней находиться невозможно.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований безопасности при эксплуатации воздушного транспорта по факту падения вертолета.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru