Уже 156: в Германии число жертв от наводнения продолжает расти

Число погибших из-за последствий катастрофического наводнения на западе ФРГ выросло до 156. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщает новостной портал ТАСС со ссылкой на сообщение полиции в Кобленце. Известно, что только в районе Арвайлер, Рейнланд-Пфальц, число жертв стихии возросло до 110. В районах, пострадавших от наводнения, продолжаются аварийно-спасательные работы. В них задействованы десятки тысяч специалистов.

Наводнение в Германии унесло жизни более 150 человек

Утром в воскресенье, 18 июля, полиция земли Рейнланд-Пфальц сообщила, что число жертв наводнения в районах этой земли возросло до 110. В полиции предположили, что число жертв будет еще больше, поскольку сотни людей до сих пор считаются пропавшими без вести.

v-germanii-chislo-zhertv-ot-navodneniya-prodolzhaet-rasti1

В земле Северный Рейн-Вестфалия, которая также пострадала от непогоды, по состоянию на вечер 17 июля сообщалось о 45 погибших. Еще один человек стал жертвой наводнения в Баварии.

Поскольку в пострадавших районах вода постепенно сходит, люди возвращаются в свои деревни и города для расчистки завалов. В то же время ночуют, едят, принимают душ они до сих пор в специально оборудованных местах. Многие люди потеряли свои дома. Особенно сложное положение складывается в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн - Вестфалия. Природный катаклизм привел к разрушению дорожной инфраструктуры и многочисленным обрывам линий электропередач. Точный размер ущерба на данный момент подсчитать невозможно.

v-germanii-chislo-zhertv-ot-navodneniya-prodolzhaet-rasti2

  • В административном округе Верхняя Бавария накануне вечером власти ввели режим чрезвычайной ситуации.
  • В районе Штайнбахтальшперре вблизи Ойскирхен аварийные службы продолжают пытаться закрепить дамбу. По словам местной власти, в окрестностях, расположенных ниже дамбы, до сих пор существует риск затопления.

Что касается соседней Бельгии, то по данным национального кризисного центра, который координирует там операцию по оказанию помощи, количество погибших увеличилось до 27. 103 человека "пропали без вести или недоступны".

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru