Более 200 человек стали жертвами уличных протестов в ЮАР

В двух провинциях ЮАР продолжаются уличные протесты. Согласно последней информации среди погибших протестантов числиться уэе более двух сотен человек.

Провинции ЮАР в огне протестов

Число жертв уличных протестов в провинциях Квазулу-Натал и Гаутенг в Южно-Африканской Республике ЮАР превысило 200 человек. По словам исполняющей обязанности министра при президенте страны Кумбудзо Нтшавени, всего в ходе уличных беспорядков скончались 212 человек. Полиция задержала более 1,6 тысячи жителей.

bolee-200-chelovek-stali-zhertvami-ulichnykh-protestov-v-yuar1

Вчера, 15 июля, стало известно о планах властей ЮАР мобилизовать военные резервы и развернуть более 25 тысяч солдат, чтобы остановить беспорядки на улицах городов. По сообщениям правительства, пока не ясно, когда можно будет развернуть подкрепление, так как мобилизация может занять несколько недель и обойдется в немалые суммы.

Напомним, что протесты в ЮАР начались после заключения в тюрьму бывшего президента республики Джейкоба Зумы. Он получил 15 месяцев лишения свободы за отказ от дачи показаний в рамках антикоррупционного расследования его деятельности на посту главы государства.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru