За "прокатку" полицейского на капоте автомобиля житель Югры получил 3,5 года

Житель ХМАО, протащивший 1,5 км полицейского на капоте своей иномарки, осужден на 3,5 года условно. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. Инцидент произошел 2 апреля.

Покатал? Получи срок

Житель города Мегион (ХМАО), который в пьяном состоянии и без водительских прав 2 апреля "прокатил" полицейского на капоте своей иномарки, а затем избил его, получил 3,5 года лишения свободы условно. Об этом сообщает региональное следственное управление СК РФ.

za-prokatku-politsejskogo-na-kapote-avtomobilya-zhitel-yugry-po_p19087

"Вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя Мегиона. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 318 и ст. 264.1 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти и повторное управление автомобилем в состоянии опьянения"). Приговором Мегионского городского суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно", - сказано в сообщении.

Инцидент произошел в полночь 2 апреля 2021 года. Житель Мегиона, ранее лишенный прав на управление автомобилем, находился за рулем Chevrolet в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник полиции потребовал его остановиться, но мужчина увеличил скорость и совершил наезд на полицейского. Чтобы избежать падения, сотрудник полиции ухватился за детали транспортного средства, оставшись на капоте. Несмотря на это, мужчина продолжил движение на высокой скорости на протяжении более одного километра, а после остановки оказал сопротивление при задержании.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru