Лечащий врач МакSим дал первое интервью

Нынешнее лето выдалось для певицы Максим очень сложным. Практически два месяца артистка боролась за свою жизнь, а вместе с ней и те, кто постоянно ухаживал и лечил ее в реанимации. Большую часть времени МакSим пролежала в 52-й больнице Москвы, где ее и поставили на ноги. Лечащий врач Максим, анестезиолог-реаниматолог Денис Павлов впервые рассказал о течении болезни певицы.

Реаниматолог МакSим рассказал, как спас певицу от смерти

Анестезиолог-реаниматолог Денис Павлов во время беседы с журналистами сообщил, что в его руки 38-летняя поп-исполнительница попала в крайне тяжелом состоянии. Женщина не могла самостоятельно дышать, казалось, что дни ее сочтены. Команде Дениса Петровича удалось почти невозможное — вернуть МакSим к жизни.

lechashchij-vrach-maksim-dal-pervoe-intervyu1

«Марина Сергеевна поступила к нам с недоказанным ПЦР-тестом. Она была в тяжелом состоянии. Мы подключили ее к ЭКМО, под действием которого она находилась около 30 дней», - рассказал врач.

Для врачей было важно сохранить певице голос, поэтому они сделали все, чтобы аппарат не повредил гортань и голосовые связки. Доктор Павлов хорошо помнит тот момент, когда звездная пациентка пришла в себя.

«Она открыла глаза, мы спросили у нее: «Слышишь, видишь?». Попросили ее показать язык, кулак. На вопрос о том, где ты находишься, она сказала губами, что в Дубае. С этого момента стали ее потихоньку реабилитировать», — отметил Денис Петрович в интервью Елене Малышевой в передаче «Жить здорово!» на Первом канале.

Она устала и ей сейчас очень тяжело

Как говорит реаниматолог, он постоянно находится на связи с артисткой после ее выписки с больницы. По его словам, пока Марина очень слаба. Исполнительница заново учится ходить и с трудом разговаривает.

«Она умеет тихо, медленно говорить. Она устала, ей очень сейчас тяжело», — поделился Павлов в программе «Жить здорово!».

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru